Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские учреждения культуры подготовили обширную праздничную программу

Автор: Ганна Павлий

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Премьеры спектаклей, новые выставки, праздничные представления, уникальные экскурсии, интерактивные программы, мастер-классы — учреждения культуры региона подготовили для жителей и гостей Волгограда масштабную культурную программу на новогодние и рождественские праздники.

Как сообщили в региональном комитете культуры, программа работы музеев и театров формировалась с учетом предпочтений и интересов разных возрастных групп. Так, по 13 января в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И. Машкова проходит фестиваль «Ваши планы на Рождество?», где жителей и гостей города ожидают тематические мастер-классы, интерактивные занятия, праздничные встречи и уникальные выставки. Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на «Новогодний нон-стоп», где посетителей ожидают спектакли, театрализованные, музыкальные и интерактивные программы, мастер-классы, уникальные экскурсии и встреча с Дедом Морозом, который откроет в музее-заповеднике свою резиденцию.

24 и 25 декабря отличившиеся ученики средних школ Волгоградской области приглашены на главную елку региона, которая пройдет на сцене Центрального концертного зала. Для самых маленьких зрителей в Волгоградском молодёжном театре покажут лучшие детские спектакли.

Премьеру для детей приготовил и Волгоградский музыкальный театр: спектакль «Новые приключения Красной Шапочки» будет проходить с 20 декабря по 6 января.

Три новых выставки откроются в Волгоградском областном краеведческом музее. Так, 21 декабря начинает работу выставка советских игрушек 1950-1970-х годов «Когда мы были детьми» из частной коллекции и запасников ВОКМ. 25 декабря откроется экспозиция «Удивительные приключения новогодних игрушек», на которой посетители увидят уникальные экспонаты из запасников музея. Третья выставка «Чемоданное настроение», на которой впервые будет показана экспозиция раритетных сундуков, стартует в музее 27 декабря.

В Волжском драматическом театре будут показывать новогоднюю сказку с интермедией «Новый год наоборот». 23 декабря состоится премьера абсурдистской комедии «Три высокие женщины» по пьесе Эдварда Олби.

Волгоградский театр юного зрителя представит постановки новогодних сказок, которые будут проводиться до конца новогодних каникул. Среди спектаклей, как премьеры, так и уже полюбившиеся спектакли.

Новой новогодней сказкой Волгоградского областного театра кукол станет спектакль «Щелкунчик» по произведению Гофмана. Показы премьерной постановки будут идти все праздники — с 22 декабря по 8 января.

В Волгоградском музыкально-драматическом театре запланирована премьера новогодней музыкальной сказки «Мороз&Ко». Она состоится 22 декабря в 10-00 и 23 декабря в 12-00.

23, 30 декабря и 6 января театр «Царицынская опера» приглашает взрослую публику на традиционный Рождественский бал. Театр подготовил премьеру и для маленьких зрителей — интерактивный музыкальный спектакль «В поисках Снегурочки».

В Волгоградской филармонии 23 декабря состоится рождественский концерт «Книга сказок» в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением Андрея Аниханова. А 30 декабря Волгоградская филармония представляет традиционный «Новогодний концерт».

Новый экспериментальный театр со 2 по 6 января приглашает на музыкальную сказку «Новогоднее приключение в сказочном царстве». По задумке авторов, спектакль будет интересен как детям, так и взрослым.

В Волгоградской областной детской библиотеке 23 декабря состоится театрализованный праздник для детей с ограниченными возможностями «Новогодние огни приглашают в добрую сказку». 26 декабря в 16-00 Волгоградская областная библиотека для молодежи приглашает своих читателей на программу «Дивертисмент под Елкой».

С 5 января в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, периодических изданий и открыток «Рождественское чудо». Этот «материал» позволит раскрыть отношение к зиме и новогодним праздникам, бытовавшее среди жителей Царицына–Сталинграда–Волгограда. 13 января в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького пройдет «Литературный Рождественский бал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1