Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.12.2018 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖДУТ В ДЕТСАДАХ И МАЛЫШЕЙ (+видео)

Автор: Наталья Зубрева,
зав.отделом социально-политических проблем.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

В двух детских садах города открылись Центры игровой поддержки для детей в возрасте до трех лет.

Реалии сегодняшнего дошкольного образования таковы: вы вряд ли устроите ребенка в обычный детский садик, пока ему не исполнится 3 года. Так что задача, поставленная президентом, губернатором и успешно решенная районной властью — создание Центров игровой поддержки для малышей — дело нужное. Ведь это возможность ребенка адаптироваться в мире, получить навыки общения, научиться тому, что еще не умеет. В течение трех часов – для него игровое время. Если до посещения садика ребенок не занимался в группах раннего развития, то именно здесь он научится вести себя с детьми, выполнит первые поделки и с гордостью подарит их маме. Ребенок научится обходиться без мамы, станет самостоятельным, социально адаптированным.

Сотрудники городских детсадов № 1 и № 5 – «Солнышко» и «Улыбка» — провели праздники по случаю открытия групп для самых маленьких воспитанников. Во время концертных номеров, исполняемых артистами «Солнышка», малыши не желали сидеть у родителей на руках и коленях – смело шли на сцену и поддерживали выступающих. А в «Улыбке» наставники развернули игровые развлечения для мам и будущих посетителей, надо было видеть, с какой радостью детишки надували мыльные пузыри, стучали деревянными ложками, звенели погремушками!

- Местная власть вложила более миллиона рублей на оборудование и оснащение игровых залов для малышей, специалисты прошли обучение, — сказал начальник отдела образования администрации района Александр Вихлянцев. – Кормление для них не предусмотрено, зато дети научатся не только общению, но и танцам, с ними будут заниматься и узкие специалисты (логопеды, психологи).

То есть это очень полезные часы для малышей. Родители могут получать консультации специалистов и педагогов по вопросам воспитания детей. Такого массового поступления заявлений на посещение Центров никто не ожидал. В детсадах уже зарегистрировано более 30 пакетов с документами на детей. Есть возможность принять по 25 детишек в каждое учреждении, разработан график посещений, предусматривающий занятия с утра и после обеда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66