Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Admspvoskresenskoe.ru 

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

Уважаемые новоаннинцы!

Примите поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон страны утвердил права и свободы каждого гражданина, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, направляет энергию народа на создание стабильного правового государства. Она отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.

Именно Конституция направлена на создание перспективных направлений в экономике, образовании, повышение благосостояния людей, сохранение ценностей, провозглашенных основным законом России.

Все мы хотим видеть Отчизну сильной, развитой, процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать силы и способности для реализации основных положений жизненно важного закона. Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия семьям!

Николай МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

25 лет назад основной закон государства закрепил принципы единства, равноправия и социальной справедливости, определил права и свободы граждан, заложил прочную основу для социально-экономического развития нашей страны. Мы гордимся тем, что живем в России – свободной и сильной державе, чтим ее героическое прошлое, верим в ее великое будущее! Наш общий долг – бережно хранить культурные традиции и духовные ценности народа, укреплять гражданский мир и согласие.

От всей души желаю всем благополучия и новых достижений во имя Отечества, на благо родного края!

Николай СЕМИСОТОВ,

председатель областной Думы.

* * *

12 декабря — памятная дата в истории государства. В этот день в 1993 году на референдуме приняли Конституцию Российской Федерации — основной закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы. Уважать и неукоснительно соблюдать требования Конституции – обязанность органов власти и граждан. Только в этом случае возможно реализовывать смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства и жить в сильном правовом государстве. В этот праздничный день желаю всем вам уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо района!

Илья КОШКАРЕВ,

депутат областной Думы.

* * *

Принятие Конституции, на которой базируется вся правовая система, основывается законодательная и исполнительная власть, – один из самых значимых моментов в истории страны и ее народа. В этом документе заложен огромный потенциал дальнейшего развития современной России, обеспечения гарантии стабильности общества. Действующий основной закон является концептуально иным по сравнению с предыдущими. Он признал высшей ценностью человека, его права и свободы, закрепил статус нового конституционного строя, установил основы демократического порядка России. Правопорядок и согласие в стране зависят от каждого из нас. Только бережное отношение к правам и обязанностям помогут в сохранении основ государственного устройства, приумножении могущества и величия России.

От всей души желаем вам, новоаннинцы, здоровья, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо родного края!

Юрий СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Уважаемые жители городского поселения г. Новоаннинский!

Завтрашний государственный праздник – День Конституции Российской Федерации – имеет особенное значение. Принятый по итогам всенародного референдума основной закон страны – плод волеизъявления россиян. Конституция гарантирует соблюдение гражданских прав и свобод, определяет судьбу государства и всех нас, служит залогом последовательного продвижения общества по пути народовластия.

Дорогие новоаннинцы! Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации, желаем каждому благополучия и уверенности в завтрашнем дне, в будущем наших детей.

Александр Тюрин,

глава городского поселения

г. Новоаннинский,

Сергей Чупахин,

председатель городской Думы.

* * *

12 декабря — памятная дата в истории России. Был принят закон, определяющий государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы. Чтить Конституцию, как и государственные символы страны, — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с заботы о родных и близких, о земляках. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом. Поздравляю с Днем Конституции, дорогие земляки! Уверенности вам в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу!

Александр УСТИНОВ,

глава Староаннинского сельского поселения.

* * *

Сердечно поздравляю вас, новоаннинцы, читатели газеты, с Днем Конституции Российской Федерации! 12 декабря 1993 года народ России сделал выбор в пользу демократии, определил стратегический путь развития страны. Принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении российской государственности, надежно обеспечило гражданские и экономические свободы. Твердо уверен, что созидательная работа позволит полнее реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь гражданам России.

Здоровья, счастья, всего вам самого доброго!

Владимир ТОРГАШОВ,

глава Панфиловского сельского поселения.

* * *

Для каждого россиянина Конституция — гарант прав и свобод, открывший простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача — чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство. Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым законом для граждан России. Успехов всем в труде, новых достижений, мира и согласия!

Александр ЧЕРНЕЦОВ,

глава Черкесовского сельского поселения.

* * *

За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни России. Конституция закрепила принципы федерализма, создала предпосылки для его всестороннего развития. Сегодня наша страна значительно укрепила позиции в мировом сообществе как правовое демократическое государство, успешно реализующее огромный потенциал экономического, социального и культурного развития. С праздником, уважаемые земляки! От всей души желаю всем успехов в труде, стабильности, благополучия, мира и согласия!

Валерий КРАСИКОВ,

глава Краснокоротковского сельского поселения.

* * *

Время показало, что Конституция РФ — не просто декларация, а реально действующие положения об укреплении правового государства и гражданского общества, фундамент социального благополучия. Наш долг — знать и четко соблюдать все заложенные в этом важнейшем документе нормы. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого станет вкладом в её стабильное развитие и позитивные перемены в обществе. Искренне желаю всем мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка! Путь этот праздник придаст новые силы в достижении поставленных целей на благо России, Волгоградской области и родного района!

Николай ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Березовского сельского поселения.

* * *

Конституция РФ стала катализатором для создания в России прочных основ демократических преобразований, позволила выстроить эффективную систему государственного устройства и местного самоуправления. Сегодня этот праздник близок каждому, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы будущие поколения испытывали чувство гордости за великую державу. Поздравляю вас, уважаемые новоаннинцы, жители поселения, с Днем Конституции! От всей души желаю доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо района!

Александр ЧЕТВЕРИКОВ,

глава Амовского сельского поселения.

* * *

Именно Конституция стала прочным фундаментом, на котором базируются мир и согласие в обществе, осуществляется формирование и развитие законодательства. На основе главного Закона мы стремимся сделать жизнь достойной. Совместным трудом, уважая и понимая друг друга, создаем благоприятные условия для развития территории, осуществления целенаправленной политики в экономике, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве. С праздником! Здоровья всем, мира, уверенности в завтрашнем дне, новых успехов в труде и большого, крепкого счастья!

Ольга ХЕЙФЕЦ,

и. о. главы Тростянского сельского поселения.

* * *

Сегодня Конституция реально, а не формально становится главным и верховенствующим Законом России. Сделать страну процветающей мы сможем при бережном отношении к правам и свободам граждан многонациональной России, сохраняя верность принципам подлинной демократии, отвечающей интересам народа Российской Федерации. Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников — Днем Конституции Российской Федерации! Желаю всем вам добра, здоровья и новых успехов в ваших делах, хорошего настроения и созидательных начинаний!

Сергей ДЕГТЯРЕВ,

глава Галушкинского сельского поселения.

* * *

Благополучие страны зависит от нашего умения работать, рационально использовать природные ресурсы, от способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти. Уверен, что совместно справимся со всеми трудностями и сделаем Россию передовым, процветающим государством. Гарантом нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого социально-экономического развития регионов и страны в целом служит Конституция Российской Федерации. С праздником! Желаю всем вам, жители нашего района, счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, успехов во всех добрых начинаниях на благо всей страны!

Ирина СЛЕДКОВА,

глава Полевого сельского поселения.

* * *

В этот день мы мысленно возвращаемся к пройденному страной непростому пути и отмечаем, как много зависит от единства и консолидации общества в целом и готовности каждого человека честно следовать нормам Конституции — кем бы он ни был, какую бы должность ни занимал. Важно знать основной закон страны, жить по закону и требовать его соблюдения от других. В этом залог позитивного развития общества и торжества справедливости. Поздравляю вас, дорогие земляки, с праздником! Здоровья вам, успехов в труде и общественной жизни, мира и благополучия!

Алексей ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6