Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация программы благоустройства меняет жизнь поселений

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Вице-спикер Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Сергей Булгаков посетил с рабочей поездкой Николаевский район. Парламентарий провел прием граждан в районной администрации, а также побывал в Левчуновском и Бережновском сельских поселениях.

В этом году села Бережновка и Левчуновка вошли в число победителей областного конкурса проектов благоустройства. На обустройство общественных пространств поселения получили из региональной казны по три миллиона рублей. В настоящее время работы в рамках проектов завершены. На территориях проложены тротуарные дорожки, сделаны площадки отдыха, разбиты клумбы, установлены малые архитектурные формы.Сергей Булгаков вместе с главой Николаевского района Юрием Чувашиным проинспектировал обновленные общественные зоны, а также провел ряд встреч с жителями, на которых обсудил вопросы, связанные с дальнейшей реализацией проектов «Единой России».

Эта тема стала основной и в ходе личного приема граждан, который был посвящен 17-й годовщине со дня создания крупнейшей политической партии страны. Пришедших на прием к Сергею Булгакову жителей интересовала возможность участия поселений района в таких партпроектах, как «Новая школа» и «Детский спорт». Ряд граждан обратились к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопросов, связанных с пенсионным и социальным обеспечением, работой ЖКХ и других. На часть из них ответы были даны на месте. Некоторые обращения требуют дополнительной проработки. Все они взяты на депутатский контроль, жители получат письменные ответы в установленные законом сроки.

«Рабочие поездки и приемы граждан помогают определить, что, в первую очередь, необходимо сделать для развития той или иной территории, создания комфортных условий жизни людей, — отметил Сергей Булгаков. – Сегодня мы видим большую отдачу от проекта «Городская среда». Приводятся в порядок общественные пространства, строятся детские площадки, у жителей появляется возможность интересно проводить свой досуг. Благоустройство и комплексное развитие территорий являются одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Очень важно, что работа в этом направлении будет продолжена и в будущем году, необходимые средства заложены в бюджете региона».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3