Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.11.2018 07:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Коротков: «Особое внимание – благоустройству и наведению порядка в сфере ЖКХ»

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

За помощью в решении вопросов благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства обратились к депутату областной Думы Станиславу Короткову жители Кировского и Красноармейского районов Волгограда. Парламентарий провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Жители многоквартирных домов на бульваре Энгельса акцентировали внимание депутата на проблеме безнадзорных животных. В этой части Красноармейского района расположено одно из популярных общественных пространств, обустроены прогулочные зоны и детские игровые площадки. Однако отдыху граждан в последнее время серьезно мешают бездомные собаки, количество которых значительно увеличилось. Решением этих вопросов на территории Волгограда занимается муниципальное предприятие «Горпитомник». В его адрес от имени депутата сделано соответствующее обращение.

К ведению городских коммунальных служб также относится и другая проблема, с которой к Станиславу Короткову обратились жители Сарепты. Большие неудобства людям доставляет отсутствие нормального освещения дороги, ведущей к поселку. Предыдущие обращения в различные инстанции до сих пор не дали нужного результата – жители рассчитывают на поддержку регионального парламентария.

Юридическая помощь будет оказана и жительнице частного сектора Кировского района. Женщина пришла на приём, поскольку не может самостоятельно урегулировать вопрос начисления платы за услуги водоотведения по индивидуальному прибору учёта.

«Власть на всех уровнях уделяет особое внимание благоустройству и наведению порядка в сфере ЖКХ, – отмечает Станислав Коротков. – Так, граждане очень позитивно оценивают реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках неё только в Кировском районе Волгограда благоустроено 14 дворовых территорий. С каждым годом объём работ увеличивается, и сегодня на приёме люди интересовались, как стать участниками данного проекта. Это очень важно, ведь в создании комфортных условий проживания многое зависит от общественности, от активности самих жителей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1