Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урюпинские кадеты «взяли» Питер

Фото "Урюпинская правда".

В середине октября ребята из урюпинской кадетской школы приняли участие в VII международном слете кадетов России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество», который проходил в Санкт-Петербурге, ставшем традиционным местом проведения слета.

На слет собрались команды из семи регионов России, а также Беларуси и Казахстана, чтобы поучаствовать в спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях, пообщаться и установить дружеские связи между учебными заведениями.

Четырехдневная программа слета включала в себя конкурсы строя и песни, символики и атрибутики кадетских классов, спортивные соревнования по нормам ГТО и мини-футболу, а также многопрофильную олимпиаду по технике и технологии Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, встречи с представителями вузов города на Неве.

Разнообразной была и культурно-образовательная программа. Надолго запомнят наши кадеты торжественное построение и минуту молчания на Пискаревском мемориале, обзорную экскурсию по городу, и посещение многочисленных достопримечательностей северной столицы. А особый восторг вызвало у ребят цирковое представление на Фонтанке .

Что касается конкурсов, то с гордостью можно отметить, что воспитанники урюпинской кадетской школы стали абсолютными победителями международного слета «Кадетское содружество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19