Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели региона пользуются поддержкой гарантийного фонда для развития бизнеса

Автор: Юлия Ермакова.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Более 250 миллионов рублей составил объем поручительств регионального гарантийного фонда с начала года. Это позволило предпринимателям привлечь около полумиллиарда рублей заемных средств для развития собственного дела.

Как сообщили в региональном комитете экономической политики и развития, в целом за время работы фонда более 550 предпринимателей смогли заручиться его поддержкой на общую сумму более двух миллиардов рублей и привлечь свыше пяти миллиардов рублей кредитных средств для реализации проектов в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, сфере бытовых услуг и других отраслях.

Отметим, что в Волгоградской области система государственной поддержки постоянно совершенствуется. Финансовая и нефинансовая помощь доступна как крупным предприятиям, так представителям малого и среднего бизнеса. Средства, полученные с привлечением гарантийного фонда, можно направить на приобретение и модернизацию оборудования, расширение линейки выпускаемой продукции, пополнение оборотных средств и другие цели. Поручительства предоставляются в размере до 25 миллионов рублей по кредитным договорам, заключенным на срок до 10 лет. В настоящее время фонд сотрудничает с 22 банками-партнерами, работающими на территории региона. При необходимости помощь на сумму более 25 миллионов рублей может быть оказана совместно с АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП-банк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1