Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.10.2018 08:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Волгоградской области предупредили о заморозках

Автор: Дарья Сердюкова.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Похолодание в регион придет уже в первый день октября. Синоптики прогнозируют понижение температуры до -2°С.

Заморозки в воздухе и на поверхности почвы во второй половине ночи и утром 1 октября достигнут отметки 0...-2°С. Резкое похолодание заставит жителей Волгоградской области вспомнить о печах и отопительных приборах, поэтому региональное управление МЧС просит граждан проявлять осторожность и бдительность.

– Соблюдайте правила пожарной безопасности при топке печи – не пользуйтесь легковоспламеняющимися жидкостями для розжига, не оставляйте печь без присмотра, не храните рядом горючие предметы, не топите поврежденную печь, – напоминают в ГУ МЧС России по региону. – То же касается и электроприборов: они должны быть исправными и находиться подальше от мебели и штор.

В ведомстве просят обратить особое внимание на безопасность детей и не оставлять их рядом с раскаленными печами и включенными обогревателями.

Если беды избежать не удалось, то вызвать помощь можно по номерам Единой службы спасения: 01,112. С мобильного телефона наберите 010, 001.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5