Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.09.2017 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселениях района состоялась инаугурация новоизбранных глав и регистрация депутатов (ФОТО)

Автор: Артур Чулков, Араик Сагателян
Корреспондент телевидения, оператор

Фото автора

По итогам прошедших выборов в органы местного самоуправления Новоаннинского района в трех сельских поселениях состоялось торжественное вступление в должность кандидатов, одержавших победу 10 сентября 2017 года в предвыборной кампании.

      По результатам прошедших выборов в органы местного самоуправления Новоаннинского района в трех сельских поселениях состоялось торжественное вступление в должность кандидатов, одержавших победу 10 сентября 2017 года в предвыборной кампании.

      Старт официальной регистрации кандидатов прошёл в Краснокоротковском сельском поселении в здании Центра Культуры, где состоялось вступление в должность избранного главы администрации и депутатов Думы сельского поселения. На торжественном мероприятии присутствовало более 40-ка человек, в числе которых находились специалисты администрации и муниципальных учреждении Краснокоротковского сельского поселения. Руководитель территориальной избирательной комиссии Новоаннинского района Сергей Щербинин поблагодарил избирателей за высокую явку, вручив удостоверения избранному главе Валерию Красикову и новоиспечённым депутатам: Нине Бабичевой, Владимиру Заволокину, Марине Ивичевой, Юрию Ларину, Сергею и Татьяне Ломтевым, а также Алексею Сарматову. Избранный на должность главы поселения Валерий Красиков набрал 82 процента голосов избирателей, существенно опередив оппонентов.  

     Вторым форпостом установления муниципальной власти по итогам голосования жителей стало Полевое сельское поселение. В актовом зале администрации  прошло организационное заседание Думы Полевого сельского поселения четвертого созыва в новом составе. Участниками собрания стали избранные накануне депутаты Думы сельского поселения:  Дмитрий Афонин, Кристина Зельникова, Ольга Карпова, Виктор Колодяжный, Елена Леонова, Анастасия Ребрина и Елена Савченко. Как и в предыдущем поселении, вступившие в права депутаты избрали из своего числа представителя в состав Новоаннинской районной Думы, который наравне с главой сельской администрации принимает на себя полномочия районного депутата.

     Финальный этап процесса официальной регистрации кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления завершился на территории Новокиевского сельского поселения. В Единый день голосования здесь прошли выборы главы администрации, которые признаны состоявшимися. На основании подсчета бюллетеней избирателей, свой пост сохранил действующий руководитель – Алексей Галаганов, набравший 71 процент голосов.       

     Во всех вышеназванных поселениях в соответствии с принятым протоколом председатель избиркома огласил результаты прошедших выборов с вручением регистрационных удостоверений и пожелания успехов в работе на благо местных жителей. Также со словами напутствия в дальнейшей деятельности к коллегам обратились глава Новоаннинского муниципального района Николай Моисеев и председатель Новоаннинской районной Думы Юрий Стадник. Прибывшие на инаугурацию первые лица указали присутствующим на их новый статус и ответственность перед своими земляками за принимаемые решения.   

Подготовил Артур Чулков

Фото автора

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59