Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.03.2017 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы муниципальных образований отчитались перед жителями (видео + фото)

Автор: Артур Чулков, Араик Сагателян
Корреспондент телевидения, оператор

 Совместный отчет руководителей муниципальных образований о результатах деятельности за прошедший 2016 год, состоялся, как обычно, в большом зале районного Центра культуры и искусства. Перед жителями о проделанной работе отчитывались глава Новоаннинского муниципального района Николай Моисеев и мэр города Александр Тюрин.

       Совместный отчет руководителей муниципальных образований о результатах деятельности за прошедший 2016 год, состоялся, как обычно, в большом зале районного Центра культуры и искусства. Перед жителями о проделанной работе отчитывались глава Новоаннинского муниципального района Николай Моисеев и мэр города Александр Тюрин. По приглашению протокольной службы, на общественном мероприятии присутствовали депутаты обоих уровней власти, работники бюджетной сферы и сотрудники правоохранительных органов. Но, прежде всего, выступления ораторов были адресованы новоаннинцам.                        

       Открыл мероприятие и выступил в роли ведущего председатель Новоаннинской районной Думы Юрий Стадник. Он огласил регламент и предоставил слово докладчикам. В отчете главы города Александр Тюрин довел до внимания слушателей основные социально-экономические показатели, характеризующие эффективность деятельности аппарата и соответствующих служб городского поселения. Не обошел вниманием руководитель неблагоприятные демографические факторы, влияющие на убыль населения и численность трудовых ресурсов.  

        Также, кроме экономических вопросов, мэр доложил о проектах по модернизации коммунальной инфраструктуры городского хозяйства, реализуемых во взаимодействии с менеджментом маслоэкстракционного завода «Каргилл».      

       Вторую часть совместного доклада изложил глава района Николай Моисеев, отметивший, что основной задачей муниципалитета было и остается повышение качества жизни населения, а также сохранение экономической, бюджетной и социальной стабильности в районе. Выступление районного главы базировалось на общих статистических данных, отражающих основные параметры функционирования административной системы, экономики и социальной сферы муниципалитета за 2016 год. В ходе выступления докладчики отметили важность социальных партнерских отношений власти и бизнеса.

       Стоит сказать, что большинство вопросов жителей, адресованных руководителям, относились к проблемам жилищно-коммунальной сферы, вопросам здравоохранения и ремонта дорог. Докладчики открыто обсуждали поставленные перед ними вопросы, предлагали дальнейшее их решение, урегулирование или выяснение предварительных обстоятельств, послуживших причиной обращения за помощью.  Среди обсуждаемой проблематики прозвучали темы, касающиеся ситуации вокруг обанкротившегося конноспортивного комплекса, закрытия кассы по приему платежей за телекоммуникационные услуги и объединения средних профессиональных учебных заведений.   

      Несмотря на формальность мероприятия и установленные рамки его проведения,  итоги социально-экономического развития административных территорий за отчётный период позволяют сохранять связь с населением. По убеждению докладчиков, основной задачей муниципальных органов, как и ранее, остается исполнение полномочий в соответствии с федеральным законодательством «Об общих принципах организации местного самоуправления.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62