Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.10.2016 15:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал конкурс среди волонтёрских центров на право стать оператором XIXВсемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году

Источник: Пресс-релиз

         Федеральное агентство по делам молодежи приглашает учебные заведения, государственные учреждения и некоммерческие организации Волгоградской области принять участие во Всероссийском конкурсе на право стать центрами подготовки добровольцев для работы на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

         ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который соберет участников из разных стран мира, состоится в октябре 2017 года в Сочи.  За год планируется создание Волонтерского корпуса, в составе которого будут работать не менее семи тысяч добровольцев.

         В связи с этим организаторы мероприятия приглашают учебные заведения высшего, среднего специального образования, государственные и некоммерческие организации нашего региона к участию в конкурсе на право стать центрами подготовки добровольцев для работы на фестивале.

Заявку можно подать до 12 октября. Победителями конкурса станут не менее 15 организаций, на базе которых будут организованы центры по подготовке волонтеров. Победители получат методическую и консультационную поддержку, ресурсное сопровождение от Ассоциации волонтерских центров, а также уникальную возможность подготовить добровольцев для главного молодежного события 2017 года в России.

         Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно посмотреть на официальном сайте Ассоциации волонтерских центров по ссылке:http://www.avcrf.ru/news/view/210/.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11