Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прожиточный минимум для пенсионеров увеличится

Источник: Пресс-служба Волгоградской областной Думы



Депутаты регионального парламента сегодня на заседании профильного комитета рассмотрели законопроект, устанавливающий величину прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2017 год. В обсуждении приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, депутаты Николай Свиридов, Сергей Песков, Эдуард Давыдовский, Дмитрий Шипунов.

 «В целях повышения социальной защиты пенсионеров, нуждающихся в соцподдержке, предлагается увеличить величину прожиточного минимума до размера в 8 543 рубля», – пояснила председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Прожиточный минимум устанавливается ежегодно для определения социальной доплаты к пенсии и доводится до сведения Пенсионного фонда РФ. В случае принятия законопроекта, с 1 января 2017 года всем неработающим пенсионерам, чей совокупный доход меньше 8543 рубля, будет выплачиваться федеральная социальная доплата. При расчете общего материального обеспечения пенсионера учитывается пенсия, ежемесячные дополнительные выплаты и другие меры социальной поддержки в денежном выражении, в том числе компенсации расходов по оплате коммунальных и транспортных услуг.

Законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2017 год» разработан областным комитетом по труду и занятости населения в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Волгоградской области на будущий год и методикой расчета прогнозной величины ПМП. Решением парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов законопроект рекомендован к принятию на очередном заседании Волгоградской областной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19