Меню
16+

"Новоаннинские вести"

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    13.10.2016
  • Самый поздний:
    24.09.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 29 объектов
24.09.2018

Опыт волгоградского региона по долговременному уходу за пожилыми людьми представлен на Евразийском женском форуме

В работе Евразийского женского форума, который открылся в Санкт-Петербурге 19 сентября, принимают участие члены авторитетных международных организаций, парламентарии, общественники, руководители благотворительных проектов из более чем ста стран мира. Опыт волгоградского региона по долговременному уходу за пожилыми людьми представила делегация под руководством заместителя губернатора Зины Мержоевой.
14.09.2018

За труд - награды

Во время торжественного открытия в хуторе Деминском пожарной части отметили добросовестный труд участников строительства объекта.
07.09.2018

В Волгограде проходит первое заседание Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Меджлисом Ирана

Его проводят Председатель ГД Вячеслав Володин и Председатель Собрания Исламского Совета (Меджлиса) Исламской Республики Иран Али Лариджани.
24.08.2018

Андрей Бочаров: стратегическая задача в овощеводстве — выйти на миллион тонн продукции промышленного производства

Перспективы развития овощеводства в Волгоградской области рассмотрены сегодня на отраслевом совещании в Среднеахтубинском районе. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по наращиванию объемов промышленного производства овощей и переработки, развитию орошения и кооперации, строительству логистических центров.
15.01.2018

НКО волгоградского региона активизируют работу по предоставлению социальных услуг

Социально-ориентированные некоммерческие организации Волгоградской области расширяют охват получателей и географию предоставления социальных услуг на дому за счет областного финансирования. В 2018 году количество таких НКО выросло до шести, в прошлом году было три.
13.01.2018

В Волгоградской области продолжается работа по обеспечению жильем федеральных льготников

Более 400 волгоградских семей в 2018 году смогут решить квартирный вопрос с привлечением средств государственной поддержки — на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено свыше 190 миллионов рублей. Это значительно больше, чем в 2017 году, когда помощь в решении жилищных проблем получили 85 семей на выделенные 108,5 миллиона рублей.
09.01.2018

В Волгоградской области запускается новый механизм льготного ипотечного кредитования

Более 15,5 миллиона рублей предусмотрено в бюджете Волгоградской области в 2018 году на реализацию новой региональной программы льготного ипотечного кредитования. Соответствующее трехстороннее соглашение подписано администрацией субъекта, АО «АИЖК» и региональным оператором федерального агентства — ОАО «ВАИЖК».
06.01.2018

В Волгоградской области в преддверии Рождества поздравления получают воспитанники социальных учреждений

Встречу с воспитанниками Волжского детского дома сегодня провели заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.
04.01.2018

Подведены промежуточные итоги работы по социальному сопровождению семей с детьми в новогодние каникулы

В период новогодних праздников специалисты комиссий по делам несовершеннолетних работают в усиленном режиме, посещая семьи на всей территории Волгоградской области. Всего с 30 декабря 2017 по 3 января 2018 года комиссия проверила около 900 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 230 замещающих семей. Сегодня профилактические мероприятия в Калачевском районе лично проконтролировала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Особое внимание было уделено работе Калачевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и районного психоневрологического интерната.
27.12.2017

Подростков и молодежь региона приглашают принять участие в реализации проекта

Проект «Молодежный познавательный интернет-канал» Волгоградской региональной общественной организации «ПОИСК людей, идей, технологий» стал победителем конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества во втором этапе в 2017 году.
21.12.2017

Социальные службы волгоградского региона наметили планы работы на будущий год

Более 164 тысяч человек приняли участие в 1,6 тысячи мероприятий в рамках региональной межведомственной акции «Все начинается с семьи», которая проходила в регионе в ноябре. Итоги работы по улучшению демографической ситуации, социальной поддержке, комплексной реабилитации инвалидов, профилактики гриппа стали главной темой заседаний межведомственных комиссий по проблемам пожилых людей и инвалидов, социально-демографической и семейной политике, которые провела заместитель губернатора региона Зина Мержоева.