Меню
16+

"Новоаннинские вести"

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    31.07.2018
  • Самый поздний:
    16.10.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 31 объект
16.10.2019

Создание общественных пространств остается на контроле депутатского корпуса

Ход работ по благоустройству придомовых территорий, парков и других общественных пространств в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» остается на парламентском контроле депутатов Волгоградской областной Думы.
21.08.2019

Губернатор назвал основные проекты развития региона на 5 лет

Андрей Бочаров представил программу развития экономики региона по основным отраслям на пятилетний период – сроком ее реализации значится 2024 год. Губернатор перечислил главные проекты и направления развития, которые не только помогут укрепить экономику, но и, как следствие, позволят улучшить качество жизни жителей области.
06.04.2019

В Волгоградской области в рамках нацпроекта расселят 300 аварийных домов

За пять лет в регионе планируется переселить около 10 тысяч жильцов многоэтажек, которые были признаны аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года.
05.04.2019

Касается всех: как изменится жизнь волгоградцев с реализацией нацпроектов

«Страна с высоким качеством жизни» – каждый из нас слышал или даже сам использует в общении эти фразы. Как правило, под высоким качеством жизни мы подразумеваем развитую медицину, доступное образование и комфортную среду проживания. Обеспечить россиянам достойный уровень жизни по этим направлениям призваны нацпроекты – приоритетные программы Владимира Путина. В их реализацию уже активно включилась и Волгоградская область.
02.04.2019

Что изменилось в Волгоградской области за пять лет работы Бочарова

Пять лет назад во главе Волгоградской области стал Герой России Андрей Бочаров. За это время губернатор и его управленческая команда реализовали десятки масштабных инфраструктурных проектов, которые были мечтой нескольких поколений волгоградцев. Но это только начало и плацдарм для амбициозного социально-экономического прорыва, стратегически рассчитанного Бочаровым на новую пятилетку.
16.03.2019

Молодые волгоградские семьи получили первые свидетельства на соцвыплаты

В муниципалитетах региона с середины марта стартовала выдача свидетельств для участников госпрограммы. Программа предусматривает соцвыплату для обеспечения молодых семей жильем.
13.03.2019

Волгоградская область газифицирована на 87%

Регион уверенно опережает среднероссийские показатели по газификации – 87% к 68,6%. Рост объемов газификации обеспечивает доставка «голубого топлива» в отдаленные сельские территории. О регионах-лидерах по обеспечению населения газом говорили на рабочей встрече президент Владимир Путин и глава «Газпрома» Алексей Миллер.
11.03.2019

Волгоградцы могут проверить свои документы на сайте МФЦ

В электронные сервисы многофункциональных центров Волгоградской области добавилась новая услуга. Теперь волгоградцы могут проверить документы, не выходя из дома. Единственное, что необходимо – доступ в интернет.
27.02.2019

Приоритетные проекты развития дорожной сферы Волгоградской области получили оценку

Планы по ключевым дорожным объектам до 2024 года обсудили сегодня участники «парламентского часа», который состоялся на площадке Волгоградской областной думы. Заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин представил программу главы региона, которая реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в том числе проект международного значения по строительству обхода Волгограда.
08.02.2019

В волгоградском регионе продолжает расти спрос на ипотеку

Около 21,5 тысячи ипотечных кредитов выдано на территории Волгоградской области в 2018 году согласно данным ЦБ РФ. Общий объем предоставленных займов достиг 35,6 миллиарда рублей. По итогам года зафиксирована средневзвешенная процентная ставка в размере 9,54%, что соответствует среднероссийскому уровню.
25.01.2019

Муниципалитеты проведут инвентаризацию свободных земель

В Волгоградской области существенно меняется порядок предоставления земельных участков льготным категориям граждан. Инициированный губернатором законопроект призван упростить и активизировать этот процесс. Данный вопрос рассматривался на заседании профильного комитета регпарламента под председательством Владимира Ефимова.
18.01.2019

В 2019 году в Михайловке откроется мусороперерабатывающий комплекс

Предприятие в Волгоградской области будет перерабатывать около 100 тысяч тонн отходов. Сначала мусор будут сортировать, а потом утилизировать. Современный комплекс планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году, рассказали в облкомприроды.