Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.04.2020 12:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛОНТЁРСКИЙ ШТАБ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ В СИТУАЦИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

В рамках реализации Всероссийского проекта "МЫВМЕСТЕ2020.РФ" https://мывместе2020.рф 23 марта 2020 года в Волгоградском регионе был открыт Колл-центр для консультаций жителей по различным вопросам, которые возникают в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Контактный телефон Колл-центра 8-800-200-86-76. "В системе социальной защиты в течение ближайших 6 месяцев буду продлеваться все меры социальных услуг без бумаг. На территории области во все сельские поселения организованы вывозы для помощи пожилым гражданами, чтобы передавать нужные бумаги и документы, в сложившейся ситуации важна позиция участия волонтёрского сообщества" — из интервью заместителя Губернатора Волгоградской области Мержоевой З.О. Региональный волонтёрский штаб по помощи пожилому и маломобильному населению, который также начал свою работу 23 марта, активно ведёт свою работу. На 30 марта 2020 года поступило более 30 заявок на покупку продуктов и лекарственных средств. Обратившиеся пожилые люди, из-за сложившийся эпидимиологической ситуации, находятся на самоизоляции. Им требуется помощь в покупке продуктов питания и лекарственных средств.

"Мы обезопасили и волонтеров, и пожилое население, которому оказываем помощь, то есть это бесконтактная передача. Строго запрещено волонтерам заходить в квартиру, ближе, чем на 2 метра подходить к пожилому человеку. Волонтеры выезжают на дом совместно с представителями Общероссийского Народного Фронта" — рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" в Волгоградской области, заместитель руководителя регионального волонтерского штаба, Виктория Браткова.

Оставить заявку на оказание помощи можно по номеру горячей линии: 8-800-200-34-11

В Региональном волонтерском штабе работают три волонтерских штаба, которые обрабатывают заявки, проводят инструктажи и проводят термометрию волонтёров выездных групп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2