Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.03.2019 13:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщины

Автор: Галина Широкова.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: Look.com.ua

В преддверии 8 Марта все живут в приподнятом настроении: женщины – в ожидании лучших в мире комплиментов и, конечно же, подарков, мужчины — в поисках того и другого. Что ни говори, в этот день каждая из нас ощущает себя Женщиной. Той самой, от которой мужчины теряли когда-то не только голос, но и разум.

В преддверии 8 Марта все живут в приподнятом настроении: женщины – в ожидании лучших в мире комплиментов и, конечно же, подарков, мужчины — в поисках того и другого. Что ни говори, в этот день каждая из нас ощущает себя Женщиной. Той самой, от которой мужчины теряли когда-то не только голос, но и разум. Мужская душа – это книга за семью печатями. Не каждую умницу да красавицу заметят, а как увидят свой излюбленный женский типаж – вмиг сомлеют. У одних сердце ёкает, обрываясь в бездну. С другими происходит что-то непонятное: голос бархатеет, глаза загораются, начинается гарцевание вокруг предмета обожания. Женские чары – тоже загадка природы. Женщина — то огонь, то вода, постоянно меняется: может стать тигрицей, кошечкой, преданной собакой, надёжным другом, яблоком раздора. Девушки, что цветы в лугах, разные, но у всякой свой аромат. Одна похожа на колокольчик в лёгком плащике на шпильках. На тонюсенькой шейке — девичья головка в локонах. Рядом — ромашка – лёгкая, длинноногая, ясноглазая. Иная, что лазоревый цветочек, крепенькая, с точёной фигуркой, атласной кожицей, бровки вразлёт, отвернулась в сторону – не понравился. Неприступная крепость. А эта напоминает броский магический цветок. Её шальная, откровенно стервозная натура может свести с ума, обезоружить загадочным, зовущим взглядом амазонки, а сорвёшь – исколешься, измучишься. Но мужчины все цветы подряд не рвут – свой типаж высматривают. На каждую красоту свой купец найдётся. Всё по справедливости.

Любимая женщина – это высшая награда для мужчины. Ему хочется заботиться о ней, согревать, трудиться для неё, чтобы ни в чём не нуждалась. Ждать благодарной улыбки, чтобы броситься за неё в бой или добыть для неё всё то, чего она желает! Принести к её ногам и радоваться милостивому взгляду, по-собачьи глядя снизу вверх… Ах, молодость! Как она прекрасна!

Со временем проходит сказочный возраст ослепительного женского обаяния, когда всё подвластно. Время осенней зрелости имеет другие краски и зависим от её здоровья, настроения, самочувствия и окружения. Дети — главная миссия, её материнский подвиг. Женщина – самое могущественное в мире существо. Говорят, молитва матери со дна моря достанет. Любимый мужчина тоже защищён ею. Магия женской любви – это реально работающий оберег. Под покровом любящей жены иной мужчина испытывает восхитительное ощущение безопасности.

Любите, женщины, мужей!

Цените верность, уважайте,

По пустякам не обижайте -

Обиду во сто крат больней

Принять от женщины своей.

Мужчины покидают нас -

В них меньше прочности запас.

…И вот осталась ты одна:

Покой. Уют. И тишина…

Никто не курит и не пьёт,

Никто простынку не примнёт,

Под ухом ночью не храпит,

Не просит щей и не хандрит…

Никто тебя уже не встретит,

Среди прохожих не приметит,

Никто багаж не поднесёт,

Ревнуя, злясь, тебя не ждёт.

Однажды ты, похолодев,

От одиночества прозрев,

Всё ясно, чётко поняла,

Что до любви не доросла:

Его к огню не посадила,

Не обогрела, не простила,

Горячий чай не поднесла,

От дум тяжёлых не спасла…

Ох, если б всё вернулось вновь,

Как берегла б свою любовь!

Оторвала б его от дела,

В глаза бы с нежностью глядела,

Обед на блюде поднесла,

Всё время рядышком была…

Но время вспять не повернёшь:

В ту реку дважды не войдёшь…

Мелькают зимы, вёсны, словно верстовые столбы вдоль дороги жизни. Мамы становятся бабушками. На их плечах по-прежнему держится семейный очаг, в крепких руках – внуки, сад-огород, незамысловатое хозяйство. Они, как всегда, хлопотливы, с чувством юмора и собственного достоинства. Не молодятся, но выглядят моложаво. Умеют носить и шелка и бремя. Поют, танцуют, рукодельничают, за метким словом в карман не полезут. Уж они-то по опыту знают, что не наряды заставляют обратить внимание на женщину, а блеск её глаз. Но этот блеск рождают и наряды. Что, как не внешний вид, придаёт вкус к жизни? Вот почему женщина и одежда – тема вечная, в любом возрасте интерес к ней острый. Истинные женщины на красоте не экономят.

С годами к нам, женщинам, приходит мудрость. Уж мы-то знаем много женских секретов. Например: чтобы губы были красивыми, надо говорить добрые слова, чтобы глаза были красивыми, надо искать хорошее в людях. Лучшее украшение женщины – её улыбка. Лучшее лекарство – мужчина, а для мужчины – женщина: любовь исцеляет и тех, кто её дарит, и тех, кто её получает. А вот совет от автора данного опуса: просыпаясь утром, скажите себе: «Сегодняшний день я обязана прожить счастливо!» Выстраивайте свой день и отношения с родными и близкими так, чтобы была возможность извлекать положительные эмоции. Каждый человек сам творит свою судьбу, и, как мы проживём свою жизнь, зависит только от нас. Радуйте себя и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9