Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.02.2023 20:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФАС признало неэтичной аудиорекламу бара в волгоградских автобусах

Автор: Наталья Иванова.

Сотрудники волгоградской антимонопольной службы рассмотрели дело о распространении неуместной рекламы в салоне общественного транспорта.

Специалисты оценивали аудиорекламу, которая распространялась в автобусах, следовавших по маршруту мимо университета в Советском районе Волгограда. Дело было возбуждено по заявлениям волгоградцев, которые жаловались на слишком громкий звук рекламы и неуместность ее содержания в общественном транспорте.

Как выяснилось, именно около остановки вуза в салонах звучала неоднозначная реклама с призывами провести время в увеселительном заведении. Причем на сайте заведения указано, что все мероприятия имеют возрастной ценз «18+», сообщили в областном УФАС.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что перевозчик досрочно прекратил трансляцию неэтичной аудиорекламы из-за поступивших жалоб пассажиров.

Добавим, что в ноябре 2022 года содержимое спорной рекламы оценил экспертный совет. Специалисты большинством голосов решили, что аудиореклама заведения непристойна, поскольку прививает молодежи аморальные стандарты поведения. Поэтому ее трансляция в городском общественном транспорте неуместна.

Материалы дела передадут в соответствующие ведомства для возбуждения административного дела в отношении рекламодателя и рекламораспространителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88