Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.09.2021 08:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минпросвещения подготовило проект о минимальных баллах ЕГЭ для педвузов

Автор: Мария Агранович

Фото: Getty Images

Министерство просвещения опубликовало проект приказа о минимальных проходных баллах Единого госэкзамена для абитуриентов, которые будут летом 2022 года поступать в педагогические вузы России.

Напомним, с апреля 2020 года педагогические вузы перешли в ведение Министерства просвещения, до этого минимальные баллы для всех вузов устанавливало Минобрнауки.

Минимальный балл для поступления в вузы — нижний порог результатов ЕГЭ, с которыми университеты имеют право принимать абитуриентов. Также каждый из вузов может повышать эту планку.

Самый высокий балл из минимальных — 42 — установлен на 2022 год для экзамена по обществознанию. Для ЕГЭ по русскому языку, географии и информатике нужно набрать не меньше 40 баллов. По математике — не менее 39. Для физики, биологии, химии установлен "порог" в 36 баллов. История — минимум 35, литература — 32. Самым низким минимальный балл установлен по иностранным языкам — 30.

Кстати, Минобрнауки для своих подведов ранее тоже подготовило проект документа о минимальных баллах для поступления в вузы. И там тоже самый "дорогой" экзамен — обществознание, где нужно получить минимум 45 баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21