Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.04.2020 13:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоаннинский в режиме самоизоляции

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото автора.

Для того чтобы иметь правильное представление о том, насколько дисциплинированы земляки, как выполняют указания президента, проехала город в полдень. Как пишут в комментариях к помещенным на сайте информациям, город безлюден только утром.

Некоторые переулки оказались совсем пусты. Увиденное слегка пугало: как в фильмах про апокалипсис. Подумав, порадовалась: слава богу, переживем эту напасть — земляки все понимают, берегут и себя, и своих близких. Немного оживленно оказалось только перед рынком. Хотя, если разобраться, большая часть машин – таксисты, ожидающие клиентов. И, стоит заметить, в маске из них были немногие. А ведь обязаны!

Теперь про маски. Многие из тех, кого в этот раз довелось встретить, были в масках. И это отрадно.

Только в районе магазина «Магнит», что у средней школы № 4, была ошарашена: по тротуару брели мама и сын – без маски, прогулочным шагом. Мама шла, уткнувшись в телефон. Рядом подросток-сын катил на роликах. СкажЕте, мирная картина? Не согласна — мама рискует не только своей жизнью. Как я поняла, они направлялись в магазин. В место, где наверняка будут люди. Разве это не верх безалаберности?

Каждый вправе распоряжаться своей жизнью. Но не ставьте под угрозы жизни других людей! Ведь, не выполняя требования, вы рискуете заразиться сами и заразить тех, кто волею судьбы окажется в вашем окружении! А это НЕДОПУСТИМО!

Снимок делать не стала. Во-первых, потому, что рядом находился ребенок. А во-вторых – она шла, не глядя под ноги. Значит, ей всё совсем безразлично…

К счастью, это был единственный, увиденный мною неприятный эпизод.

Дальше – смотрите и делайте выводы сами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

947