Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорми птиц зимой!

Автор: Корр. "Авангарда".
Источник: "Новоаннинский РИК".

Зимой птицам становится очень трудно добывать и искать корм, поэтому все зимующие птички нуждаются в подкормке, иначе в холодное время, особенно в морозы, их погибает очень много

Чтобы как-то им помочь, специалисты отделения психолого-педагогического помощи центра социального обслуживания населения с ребятами приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!», но они не развешивали кормушки, а и испекли для них специальное печенье. Хотите тоже попробовать? Вот как это можно сделать:

Возьмите 4 — 5 стаканов зерновой смеси (перловка, овсяная крупа, просо, пшеница, семена подсолнечника); половину стакана горячей воды; пачку желатина; половину стакана муки; деревянные палочки или пластиковые соломинки; формочки.

Для изготовления печенья из зерновой смеси надо

растворить желатин в теплой воде, через 40 минут нагреть в микроволновой печи до растворения, добавить в него муку. Смешать компоненты и влить в подготовленное зерно. Полученную массу разложите по формам, предварительно вставив в центр заготовки соломинку, и оставить для высыхания. К готовому печенью привязываем ленточку, чтобы было удобно повесить его на веточку дерева. Через сутки можете развешивать поделки на деревьях.

Приглашаем новоаннинцев присоединиться к акции, тогда весна к нам придет не только с солнечным теплом, но и с пением птиц!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22