Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.07.2018 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫ ПОДПИСАЛИСЬ НА "АВАНГАРД "?

Автор: Блиц-опрос провела Галина СЛОБОДСКАЯ.
Заведующая отделом писем газеты "Авангард".
Источник: "Новоаннинский РИК".

Завершается первый месяц второго полугодия 2018 года. Тираж "Авангарда" — без малого шесть тысяч экземпляров. Какое место в периодике вашей семьи занимает "районка"? Какой вид подписки вы предпочитаете?

Людмила МОРОЗОВА:

- В доперестроечное время, помимо "Авангарда", наша семья выписывала "Комсомолку", "Сельскую жизнь" и "Российскую газету". Сейчас, когда их стоимость запредельная, остается довольствоваться только районной газетой. И меня это вполне устраивает. А поскольку моя зарплата невелика, то, конечно, выбираю эконом-вариант подписной кампании: прихожу за газетой в редакцию трижды в неделю, в дни ее выхода. Это очень удобно, ведь экономлю 300 рублей в полугодие. Стараюсь оформлять подписку вовремя, потому что "Авангард" — газета, в которой есть всё: от официоза до детского чтения, а в моей семье двое внуков, которым нравятся "Чижик" и молодежная страничка.

Надежда Кадуцкова:

- Наш коллектив небольшой, и вот уже лет десять "Авангард" нам доставляют на работу в дни выхода газеты. Наша обязанность — собрать деньги и составить список. Такой вариант очень хорош, поскольку тебе обязательно напомнят, что началась подписная кампания. И редакция в выигрыше, ведь не каждый может выписать газету по полной ее стоимости.

Мария Георгиевна П:

- Пыталась подсчитать, сколько лет выписываю "районку". Точный год не вспомнила, но точно десятилетия. Я настолько к ней привыкла, что стоит по какой-то причине не оформить абонемент, и для меня это целая трагедия. Однажды, после операции, пришлось просить соседей оставлять ее для меня. Конечно, не все могут позволить выписать газету за полную стоимость, но можно и помесячно — создается иллюзия особой дешевизны. Знаю, что мои соседи уже сейчас, когда еще не настала пора заготовок (своих сил на огород уже недостаточно, приходится покупать, а поскольку мы, старики, привыкли, чтобы закрома были полны, тратим на это приличные деньги), оформили подписку на следующий год на почте. Для них это оптимальный вариант. Мне же нравится выходить "в люди", прогуляться, побеседовать с работниками газеты, которые своих постоянных читателей хорошо знают. Коллективу "Авангарда" большое спасибо за богатое информационное поле, журналисты могут даже официальный материал подать интересно, чтобы мы почерпнули из него что-нибудь полезное и важное.

Николай Николаевич, пенсионер:

- Жить и не знать, какие события происходят на родине, для меня неинтересно. Содержание "Авангарда" вполне устраивает, поскольку затрагивает все сферы нашей жизни. Хожу за ним сам, иногда заглядываю в гости к знакомым журналистам: небольшая беседа поднимает настроение. Понимаю, что если бы подписная цена на газету была ниже, то тираж был значительно выше сегодняшнего. Другие газеты не выписываю, поскольку некоторые из них отдают "желтизной" и досадно, что серьезные издания превращаются в бульварные, низкого пошиба газетенки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13