Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.03.2018 10:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде 38 больниц и поликлиник пройдут независимую оценку

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Общественный контроль в 2018 году охватит 38 учреждений здравоохранения.

За 2017 год общественники проверили 67 медицинских организаций, в том числе 20 негосударственных, сообщает комитет здравоохранения Волгоградской области.

– Проверки проходят раз в три года в рамках исполнения майских указов президента Владимира Путина, – объяснили в облкомздраве.

Предыдущие выезды общественников показали, что лучшая районная больница Волгоградской области работает в Елани. Среди других учреждений, отмеченных как образцовые, выделяются региональный онкодиспансер, 12-я клиническая больница, областная детская психиатрическая больница, БСМП №7 и областной наркодиспансер.

Больницы получают итоговую оценку исходя из мнений пациентов и объективных данных, которые собирают общественники. Во второй пункт входят такие показатели, как открытость и доступность информации о медучреждении, время ожидания услуги, вежливость и компетентность сотрудников, комфортные условия для пациентов. Результаты опросов жителей можно увидеть на сайте комитета здравоохранения в разделе «Независимая оценка».

В Волгоградской области с 2014 года проводится комплексная работа по улучшению медицинского обслуживания населения. За это время введено в эксплуатацию 11 фельдшерско-акушерских пунктов, отремонтированы и оснащены новейшим оборудованием десятки больниц и поликлиник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1