Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.09.2017 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Портфель добра» - детям (ФОТО)

Автор: Светлана СУВОРОВА
Корреспондент газеты

Фото Алексея Харченко 

Ещё в начале августа в Волгоградской области стартовала благотворительная акция «Портфель добра», организатором которой выступила «Почта России» - надежный и доступный посредник между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов делать добро.

Ещё в начале августа в Волгоградской области стартовала благотворительная акция «Портфель добра», организатором которой выступила «Почта России» - надежный и доступный посредник между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов делать добро. Мероприятие продлится до конца сентября, его цель – помочь воспитанникам детских домов, детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году.

В начале первой учебной недели начальник Новоаннинского почтамта Татьяна Юрьевна Горемыкина вместе со своими помощниками Дарьей Матвеевой и Ириной Сучатовой посетили Новоаннинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Центр психолого-педагогической помощи и оздоровления (в недалёком прошлом — Филоновский санаторный детский дом), где их с радостью встретили мальчишки и девчонки. 

- Многие знают, что подготовка ребенка к школе – достаточно затратная процедура. При этом вне зависимости от финансового положения семьи или организации, в которой воспитывается или пребывает ребёнок, дети должны быть обеспечены всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями для учёбы. В нашем районе в мероприятии были задействованы все почтовые отделения. Мы очень рады, что акция нашла такой широкий отклик среди жителей района, благодарны всем, кто поддержал благое начинание. Все канцелярские принадлежности – ручки, цветные и простые карандаши, тетради, альбомы, краски, фломастеры, писчая бумага – переданы ребятам. Пусть у них удачно сложится учебный год! — рассказала Татьяна Юрьевна.

Тёплое напутствие начальник почтамта адресовала воспитанникам учреждений, а в ответ прозвучало дружное, громкоголосое «Спасибо!».

Нужно отметить, что ФГУП «Почта России» является социально ориентированным предприятием: компания ежегодно проводит акции, направленные на поддержку незащищенных слоев населения. Например, на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых, сельских библиотек.

Светлана СУВОРОВА.

Фото Алексея ХАРЧЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44